Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.) "Madonna", 2000, Bronze, dunkle Patina, signiert Anzinger, beschriftet mit E A, Auflage von 5 + 2 E. A. Güssen, Gießer Stempel: H. Noack Berlin, Höhe 50 cm
Abgebildet:
Siegfried Anzinger, Bronzen, 1995-2000, Galerie Thoman, Innsbruck, Abb. S. 63
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Siegfried Anzinger *
Abgebildet:
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |