Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.) "Wangenstreit (Reißfigur)", "Mit herumschwirrenden Affenköpfen", 2 Zeichnungen, jeweils betitelt, zweimal signiert, datiert P. Sengl 1988/1984, monogrammiert sowie eine mit N.7.32 bezeichnet, je ca. 63,5 x 68,5 cm, (2)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Peter Sengl *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 380,-