Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland) Dessin de Feu, signiert, datiert Bernard Aubertin 2009, Streichhölzer verbrannt auf Aluminium, 40 x 40 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Generale Opere Bernard Aubertin registriert (eine Bestätigung liegt vor).
Ausgestellt:
Mailand, Bernard Aubertin, Opere recenti / Oeuvres recentes, 22. November 2012 - 11. Januar 2013, Ausst.-Kat. Seite 102 mit Abb. Ein Exemplar des Kataloges wird zusammen mit dem Werk geliefert.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bernard Aubertin *
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |