Oh Su-Fan
(Korea 1946 geb.) God of Valley, 1991, signiert und datiert S. F. 91 sowie rückseitig signiert und datiert 1991 sufan, Öl auf Leinwand, 72,8 x 60,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Seoul Auction,138. Auktion, 16. Dezember 2015, Los 112 (mit Echtheitszertifikat);
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Oh Su-Fan
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |