Altschliffbrillantbrosche Stern
Gold 580, Mittelstein ca. 0,30 ct und zahlreiche Diamantrauten in Silberauflage gefasst, einige Steine mit äußeren Merkmalen, abnehmbare Broschierung, Arbeit Ende 19. Jahrhundert, 6,8 g
03.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |
- Ludwig Muhrmann*
- Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
- Georg Brandner