Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Blick auf Heiligenblut, im Hintergrund der Großglockner", signiert E. Manhart, datiert 1924, Aquarell, Bleistift mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton kaschiert, 67,5 x 49 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, partiell geringe Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.03.2019 - 11:05
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Eduard Manhart
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 06.03.2019 - 11:05 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 360,-