7 Dessertteller, 1 Sauciere, 1 Gießer, 1 Tasse (ohne Untertasse), 2 Kerzenständer,
7 Dessertteller, 1 Sauciere, 1 Gießer, 1 Tasse (ohne Untertasse), 2 Kerzenständer,
![7 Dessertteller, 1 Sauciere, 1 Gießer, 1 Tasse (ohne Untertasse), 2 Kerzenständer, - Antiquitäten 7 Dessertteller, 1 Sauciere, 1 Gießer, 1 Tasse (ohne Untertasse), 2 Kerzenständer, - Antiquitäten](/fileadmin/lot-images/39K190306/normal/7-dessertteller-1-sauciere-1-giesser-1-tasse-ohne-untertasse-2-kerzenstaender-6094674.jpg)
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor 5098 Wiener Rose, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
06.03.2019 - 15:04
- Startpreis:
-
EUR 280,-
7 Dessertteller, 1 Sauciere, 1 Gießer, 1 Tasse (ohne Untertasse), 2 Kerzenständer,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor 5098 Wiener Rose, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 06.03.2019 - 15:04 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Venezianermuster Halskette
- Kleines Historismus Kästchen bzw. Nachtkästchen, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35