Lot Nr. 139-099249/0001

Speise- und Moccaservice,

Speise- und Moccaservice, - Antiquitäten

Porzellan, 39 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Zitronenknauf Höhe 21 cm, Länge 34 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Länge 20 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 6,5 cm, Dm. 24,5 cm, 1 runde Schale Höhe 5,5 cm, Dm. 26,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 ovale Platte Länge 38,5 cm, 1 x minimal bestoßen, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, kanneliert Wandungen mit Goldrändern und Knauf Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1952, Form 62 Mozart, Dekor 5625, Malernr. 32 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.03.2019 - 15:19

Startpreis:
EUR 1.600,-

Speise- und Moccaservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.03.2019 - 15:19
Besichtigung: online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.