Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
41-teilig, bestehend aus: Teekanne mit Deckel Höhe ca. 18,5 cm, Kaffeekanne mit Deckel Höhe ca. 24 cm, Mokkakanne mit Deckel Höhe ca. 20 cm, 3 Milchgießer Höhen ca. 15/11/18 cm, 2 Zuckerdosen mit 2 Deckel Höhen ca. 14/12 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 UT Dm. ca. 14 cm, 6 Mokkatassen mit 6 UT Dm. ca. 11,5 cm, 6 Kuchenteller Dm. ca. 20 cm, Butterdose mit Deckel, 2 Vasen Höhen ca. 20/12 cm, Porzellan, weiß glasiert, gemalte grüne Blumenbuketts, Goldkantenakzentuierung, Dekor 5098 (Maria Theresia), Form 62(Mozart), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke (41)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2019 - 15:14
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2019 - 15:14 |
- Hermann K. Elmer *
- Brillant Armreif zus. ca. 2,76 ct (graviert)
- Motorfahrrad "Hercules K50 Ultra II LC",