Paar "Broken Ice"-Wandappliquen, Deborah Thomas*
, Großbritannien 1988/1998, handgeschliffene Fragmente aus Kristallglas, Stahl, Stahldraht, Höhe c. 124 cm, Breite c. 40 cm, Tiefe c. 20 cm. (DRAX)
Unikate. Als Wandobjekte zu verwenden oder - einer vorhandenen Lichtquelle vorgeblendet - als Wandleuchten.
Provenienz:
Privatbesitz Wien, 1998 bei Pilar Goess in Wien gekauft
27.03.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
Auktion: | Design First |
Datum: | 27.03.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 27.03.2019 |