Tischlampe, Arman*
, Frankreich 2001, Messing, Glas, signiert am Schirm: Arman, Höhe 58,5 cm. (DRAX)
Unikat. Von Arman für eine Benefizauktion der Worldstudio AIGA Scholarship Foundation im Oktober 2001 in New York gemacht.
Provenienz:
Privatbesitz Schweiz
27.03.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Tischlampe, Arman*
Provenienz:
Privatbesitz Schweiz
Auktion: | Design First |
Datum: | 27.03.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 27.03.2019 |