Kaffeeservice, Josef Böck, Wien und Porzellanfabrik Fraureuth, um 1909
bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Tassen mit Untertassen; Porzellan, zum Teil farbig mit floralen Motiven dekoriert und mit Linien in gold staffiert; zum Teil berieben und minimal bestoßen; unterhalb gemarkt Stempel Josef Böck und Fraureuth und zum Teil schwarze Ziffern. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |