Karl Hagenauer,
vier Likörbecher, Entwurf: ab 1928, Ausführung: Werkstätten Hagenauer Wien und ein nicht dazugehöriges Tablett dazu Messing, vernickelt; Gebrauchsspuren; Likörbecher unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; Höhe Likörbecher: 13,4 cm. Länge Tablett: 37 cm. (MP) Literatur: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 30.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:10
- Startpreis:
Karl Hagenauer,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |