Christus aus Edelholz, Modellnummer 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Edelholz; Figur montiert auf runder Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 24,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 157, Modellnummer 5980.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:08 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |