Madonna mit Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Edelholz gedrechselt; Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Messingplinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Handmade und Made in Austria; H. 24,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |