Michael Powolny, Spatz, Modell: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919
Keramik, weißer Scherben, mehrfarbig glasiert; unterhalb gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 66 und IV, aufgemalt B; minimal bestoßen; H. 5 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 33.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |