Hugo F. Kirsch, Dudelsackspieler, Mauer, bei Wien, um 1920
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb bezeichnet Kirsch; H. 29,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |