Deckeldose, Ernst Wahliss, Turn-Wien, 1911/12
Keramik, heller Scherben, Aufglasurmalerei, glasiert und Golddekor; fachgerecht restauriert, leicht berieben; unterhalb in grün gestempelt Serapis-Fayence Wahliss, in gold F.9545 D.9581 und geprägt 9545 F8; H. 3,2 cm, L. 10,4 cm, B. 4,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |