Sitzende Dame mit Hut auf einer Mauer sitzend, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite unten gemarkt Werkstattsignets sowie unterhalb zudem eingeprägte Modellnummer 1030; H. 17,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |