Ida Schwetz-Lehmann,
Mädchen mit Widder, Modell ausgestellt bei der Frühjahrsausstellung österreichisches Kunstgewerbe, Wien, 1912 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; minimal bestoßen; unterhalb am Rand gestempelt Ida; H. 19 cm. (MP) Literatur: MAK, Museum für Angewandte Kunst Wien, Archiv, Bibliothek und Kunstblättersammlung, Inventarnummer: KI 7835-45.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:17
- Startpreis:
Ida Schwetz-Lehmann,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |