Amager-Kind, Personifizierung der Insel "Grönland", Modellnummer 12419, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb gestempeltes Werkstattsignet, Bezeichnung Grönland und zweifach Modellnummer 12419 (auch eingeprägt); H. 10 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:20
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |