Floraler Aufsatz mit Putti, WMF, Geislingen, um 1900
Metall, zum Teil versilbert; floraler Reliefdekor und zwei plastischen Putti; Gebrauchsspuren; rückseitig am Fuß gemarkt WMF, auf der Unterseite der Schale eingeprägte Nummerierung 355, unterhalb des Standes eingeprägt 74; H. 21,3 cm, L. 31 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:28
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |