Milch- und Zuckertablett mit Henkel,
zwei Henkelschalen in Form von Blättern, eine tiefe Blattschale, zwei kleine Blattschalen, WMF, Geislingen, um 1910/70 und eine Schale mit Efeudekor mit einem mittleren Tragehenkel, um 1910 Metall, versilbert; reliefierter Blattdekor; zum Teil mit Standfüßen; unterhalb gemarkt Firmensignet; Gebrauchsspuren; Größen: von 5,2 x 7,2 cm bis 19,7 x 28,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |