Kuchenschale mit Efeublättern und zwei Henkeln, Modellnummer 458, WMF, Geislingen, bis 1925
Metall, versilbert; zum Teil durchbrochen gearbeiteter Dekor, reliefierte Efeublätter; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmenstempel, as und I/0; H. 7,2 cm, L. 40,8 cm, B. 28 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue, 1906, p. 50.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:30
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |