Vase aus irisierendem Glas mit Metallfassung, wohl E. Bakalowits, Söhne, um 1900
farbloses Glas, irisierend, geometrischer und runder Dekor; vierfach eingedrückte Wandung; oberhalb minimal bestoßen; Metallfassung mit modernistisch gebrochenem Dekor; Gebrauchsspuren; H. 14,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:35 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |