G. Lichtenberg, Tischlampe aus Bronze mit einem sich liebkosenden Paar, 1922
Bronze, braun-gold patiniert; Metall; einflammig; ohne Lampenschirm; rechteckiger Marmorsockel, leicht bestoßen und restauriert; Gebrauchsspuren; seitlich bei der Figurengruppe bezeichnet G. Lichtenberg 1922; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 59,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:39 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |