Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Toledo und Hiob", 1974, Lithographie auf leichtem Velin von Zerkall, signiert und datiert Hans Fronius 74, eins von 10 Künstlerexemplaren, Darstellungsmaße 44 x 57 cm, Blattmaße 53 x 75,8 cm, Rethi L 293, Rand schwach gewellt und Kanten gebräunt, rückseitig zwei kurze Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2019 - 10:17
- Startpreis:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 05.03.2019 - 10:17 |
Besichtigung: | 26.02.2019 - 04.03.2019 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-