Stefanie von Trauttweiller *
(Mödling 1888-1979 Graz) Rosen in einer Vase, signiert Trauttweiller, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
05.03.2019 - 10:55
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Stefanie von Trauttweiller *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 05.03.2019 - 10:55 |
Besichtigung: | 26.02.2019 - 04.03.2019 |
Startpreis:
EUR 700,-
- Tafelaufsatz,
- Erwin Eichinger
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914