Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit metallbroschierten Inschriftskartuschen und Wolkenbändern auf seltenen blauem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm in guter Erhaltung, signiert.
13.03.2019 - 15:02
EUR 360,-
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 13.03.2019 - 15:02 |