DONAUMONARCHIE
Konvolut (25 Stück) diverse Ansichten, meist Böhmen und Sibenbürgen, aber auch großformatige Ansicht von Triest (58 x 39 cm), diverse Techniken und Formate (teils größere Formate), um 1890/1910, fast alle auf U-Karton, meist handschriftlich betitelt Konvolut (8 Stück) Fotos von abgebrannten Spinnereien (Warnsdorf 1894; Neumarktl/Oberkrain 1891; 1x Falkenau 1894), Albumin, ca. 24 x 17 cm, auf U-Kartons, diese meist typographisch bezeichnet (Kartons stockfleckig)
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
06.03.2019 - 10:15
- Startpreis:
DONAUMONARCHIE
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Auktion: | Film-, Bühnen- und Fotohistorika |
Datum: | 06.03.2019 - 10:15 |
Besichtigung: | 28.02. - 06.03.2019 |