Aes Rude
(3 Stk.) vormünzliche Römische Zahlungsmittel 5./4. Jh. v. C. a.) 319 g unregelmässig =ca. 8 x 6 cm ca. 2,5 cm dick= b.) 178,85 g unregelmäßig =7 x 5 cm ca. 2,5 cm dick = c.) 124,85 g =5 x 3,5 cm ca. 3,5 cm= Provenienz. Deutsche Sammlung erworben vor 2000.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 170,-
Aes Rude
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Auktion: | Münzen |
Datum: | 28.03.2019 - 15:00 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 11.03. - 28.03.2019 |