Speisezimmer-Einrichtung um 1920/25
aus Fichten- und Buchenholz, eschefurniert, schwarz gebeizt mattiert, mit Wurzelholzeinlage und plastischem Schnitzwerk geziert, bestehend aus: großes Buffet mit Vitrinenseitenteile und Spiegelrückwand, 1 Vitrinenkasten, 1 großer Tisch mit Vergrößerungsplatte 138 x 115 cm (338 x 115 cm), 2 Armsessel,10 Sessel, Sitze mit brauner Lederbespannung, zzgl. Bodenstanduhr mit 1/2-Std.-Schlagwerk, Gewichtsantrieb (2 Gewichte, 1 Pendel, 1 Kurbel), 1 Bodenstandlampe, 3-flammig elektrisch montiert, in gleicher Ausführung, mit beigem Papierschirm (dieser beschädigt), Originalbeschlag, Schlüssel, guter Erhaltungszustand, sehr dekorativ und in seltener Zusammenstellung (35) STARK REDUZIERTER RUFPREIS
18.03.2019 - 15:01
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Datum: | 18.03.2019 - 15:01 |
Besichtigung: | 04.03. - 18.03.2019 |