Wandpendeluhr
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Federzugwek-Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraunes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 130 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Alters- und Furnierschäden, Gehäuseschloss beschädigt, Gehfähigkeit nicht überprüft, ohne Gewähr
18.03.2019 - 15:48
EUR 380,-
- Startpreis:
Wandpendeluhr
Datum: | 18.03.2019 - 15:48 |
Besichtigung: | 04.03. - 18.03.2019 |