Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Dorfkirche, unsigniert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39,5 x 33,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (das selbe Motiv (jedoch handsigniert) wurde bei einer Katalogauktion 1995 in Graz versteigert)
18.03.2019 - 15:45
- Startpreis:
Ernestine v. Kirchsberg
Datum: | 18.03.2019 - 15:45 |
Besichtigung: | 04.03. - 18.03.2019 |