Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt
07.03.2019 - 15:51
- Startpreis:
Otto Straeche
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2019 - 15:51 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2019 |