Bäuerlicher Vorratsschrank
, sogenannter "Almer", 18. Jh., abgedeckter Fichenholzkorpus mit 7 Laden und einer Tür mit Zentralsperrenfunktion, altes jedoch ergänztes Schloß mit Schlüssel, ca 167 x 122 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina
11.03.2019 - 10:52
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Bäuerlicher Vorratsschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2019 - 10:52 |
Besichtigung: | 28.02. - 11.03.2019 |