Deckelterrine
, Porzellan Augarten, Dekor Alpen- u. Wiesenblumen Nr. 6333, weißer Scherben, floral bemalt sowie goldstaffiert, Höhe 21 cm, unterglasurblaue Marke
11.03.2019 - 11:54
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Deckelterrine
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2019 - 11:54 |
Besichtigung: | 28.02. - 11.03.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Adolf Helmberger *
- Brillantdamenring zus. ca. 0,50 ct
- Adolf Hiremy-Hirschel
- Poststück Interess. Partie Freistempel - Belege der UNO zu verschiedenen Anlässen,
- Josef Lorenzl, Figur "Aida" (stehende Odaliske auf einem Ovalsockel), Modellnummer: 5281, Entwurf: ca. 1923/24, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941