Französische Kaminuhr
, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std. Federzug-Rechenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblat mit römischen und arabischen Ziffern, feuevergoldetes (bronze dore) Gehäuse mit Tauben und Fackel, Höhe 24 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk nicht überprüft
11.03.2019 - 11:38
- Startpreis:
Französische Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2019 - 11:38 |
Besichtigung: | 28.02. - 11.03.2019 |