Neoklassizistischer Spiegel,
Ende 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, ornamental und floral massegeziert, im oberen Bereich Madaillonverzierung, ergänzte Spiegeltafel, ca. 164 x 89 cm, beschädigt, Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
18.03.2019 - 15:13
- Startpreis:
Neoklassizistischer Spiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 18.03.2019 - 15:13 |
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 4565 und Briefbeschwerer Herz, Modellnummer: 4848, Wien, um 1955
- Hans Gabriel Jentzsch
- Brillant Saphir Armband