Meissen Teeserviceteile:
1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Teller Dm. 22,5 cm, Staatl. Porzellanmanufaktur, Meissen um 1997, Porzellan, Form Wellenspiel, farbig gemalte Blumen, Schmetterlinge und Insekten, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Tassenrand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.03.2019 - 15:11
EUR 900,-
- Startpreis:
Meissen Teeserviceteile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2019 - 15:11 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2019 |