Paar-Kerzenhalter mit "bronze doree" Montierung, Kavalier und Junker,
Porzellan, die stehenden Figuren und die Blüten farbig und gold staffiert, Blütenzweige mit je 1 Tülle, Blattzweien, Stand und Rocaillensockel aus Gelbmetall, Höhe 22 cm, alte restaurierte und bestoßene Stellen, Porzellan Edm. Samson, Paris, Rue Béranger, Montierung Frankreich, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.03.2019 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2019 |