Willem Maris
(Haag 1844-1910) Bauernhaus in einer Landschaft mit Kühen, monogrammiert WM, Pinselzeichnung in grauer Tusche über Bleistift auf Papier, 14,8 x 23,3 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:04
- Startpreis:
Willem Maris
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 26.07.2017 - 17:04 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |