Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Zwei Kupferstiche: "Prospect deß Brennerischen Gebäudes vor dem Schotten-Thor in der Waringer Gaß", aus: Vera et accurata delineatio. Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster", Augsburg 1725, in der Platte bezeichnet "S. Kleiner Elect. Mag. del. / I. A. Corvinus sculps.", 34,5 x 22,8 cm; "Des Herren Carl Ignatii von Lembruch... Hauß in der Herrn Gassen", aus: "Des florierenden vermehrten Wiens Fernere Befolgung", Augsburg 1737, in der Platte bezeichnet "S. Kleiner I. E. M. del. / I. A. Corvinus sculp.", jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:08
- Startpreis:
EUR 280,-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 26.07.2017 - 17:08 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |