Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Bäuerin in einer Gasse in einem Südtiroler Dorf, signiert unten links: A. Helmberger, datiert: 1917, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 27 x 23 cm Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:09
- Startpreis:
EUR 700,-
Adolf Helmberger *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2019 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-