Rasendes Pferd, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1950, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, am Sockel bezeichnet: ROBERT ULLMANN, Modellnummer 1790, unterglasurblaue Marke, Höhe 30,5 cm, Länge 41 cm, am Sockel und hinteren Bein innen Glasurfehlstellen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2019 - 15:11 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2019 |