Kolorierte Lithografie, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Maria Plain in Salzburg, aus: Kirchliche Topographie von Österreich, herausgegeben von Vincenz Darnaut, 1819-1840, ca. 10 x 14,8 cm, Blatt beschnitten, auf Untersatzblatt, fixiert auf Passepartout (fleckig), gebräunt
14.03.2019 - 15:15
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2019 |