Lot Nr. 195-037002/0016

Grafikkalender mit fünf signierten Radierungen von Vorarlberger Künstlern, 1974

Grafikkalender mit fünf signierten Radierungen von Vorarlberger Künstlern, 1974 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Fantasie für Vierundsiebzig, jeweils unten rechts signiert und teilweise datiert: 1971 und 1973, Künstler: Hubert Berchtold, Norbert Grebmer, Walter Khüny, Armin Pramstaller, Erich Smodics, jeweils nummeriert: 82/200, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgrößen ca. 57 x 38 cm, ein unsigniertes Farboffset-Titelblatt, durchsichtige Zwischenfolien mit jeweils zweimonatigen Kalenderaufdrucken, Deckblatt mit Gebrauchsspuren (fleckig), zwei Beilagen

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.03.2019 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.03. - 14.03.2019

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.