Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Der von drei Folterknechten grausam misshandelte Christus unter Anwesenheit eines Engels und der Hl. Jungfrau Maria, Öl auf Leinwand, stark restauriert, doubliert, ca. 63 x 80 cm, gerahmt (91)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2019 |