Tony Angerer *
(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Betende Pinzgauer Bäuerin in Garnierspenzertracht, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel oben rechts: Roeder's Amboss, stockfleckig, Ränder mit leichten Knickspuren, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:36
- Startpreis:
Tony Angerer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2019 - 15:36 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2019 |