Hugo Grimm
(Feldkirch 1866-1944 Kitzbühel) Blumenbestückte Waldlichtung mit Felswand, signiert oben links: H. Grimm, datiert: 1913, Öl auf Karton, ca. 84 x 64 cm, vergoldeter Rahmen der Jugendstilzeit Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:37
- Startpreis:
Hugo Grimm
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2019 - 15:37 |
Besichtigung: | 08.03. - 14.03.2019 |